কুড়িগ্রামের ভুরুঙ্গামারীতে এক বিকাশ এজেন্টের ১৫ লাখ টাকা ছিনতাই করে পালানোর সময় চারজনকে আটক করেছে পুলিশ। এসময় তাদের কাছ থেকে ৭ লাখ ৬০ হাজার টাকা উদ্ধার করা হয়।
আটকরা হলেন নাগেশ্বরী দিঘিরপাড় এলাকার প্রসেনজিৎ রায় (২৮), একই উপজেলার বোয়ালের দাড়া এলাকার খাদেমুল ইসলাম (২৬), কচাকাটা থানার ছনবান্দা খালিশাকুড়ি এলাকার মোন্নাফ আলী (২৫) এবং নাগেশ্বরী পৌর এলাকার রুহুল আমিন (৩০)।
এছাড়া ছিনতাইয়ের ঘটনার মূল পরিকল্পনাকারী গোলাম মোস্তফা পলাতক। তিনি ভুরুঙ্গামারী উপজেলার গনাইরকুটি এলাকার বাসিন্দা।
সোমবার (২০ মার্চ) দুপুরে জেলা পুলিশ লাইন্স হলরুমে এক সংবাদ সম্মেলনে ভুরুঙ্গামারী সার্কেলের সহকারী পুলিশ সুপার মোর্শেদুল হাসান বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
তিনি বলেন, রোববার দুপুরে বিকাশ এজেন্ট মেসার্স জনতা ট্রেডার্সের কর্মী শুভ কুমার রায় ও বিদ্যুৎ চন্দ্র বর্মন ভুরুঙ্গামারী ইসলামী ব্যাংক শাখা থেকে ১৫ লাখ টাকা তুলে মোটরসাইকেলে কচাকাটা যাচ্ছিলেন। পথে লক্ষ্মীর মোড়ে পৌঁছালে ছিনতাইকারীরা তাদের পথরোধ করেন। এতে তারা সড়কে পড়ে গেলে ব্যাগভর্তি টাকা নিয়ে পালিয়ে যান ছিনতাইকারীরা। এসময় বিকাশের দুই কর্মীর চিৎকারে এলাকাবাসী ছুটে আসে।
পুলিশের এ কর্মকর্তা আরও বলেন, ঘটনাটি জানালে কচাকাটা ও ভুরুঙ্গামারী থানা পুলিশ অভিযান চালিয়ে ৭ লাখ ৬০ হাজার টাকা ও ১৫০ সিসি পালসার মোটরসাইকেলসহ তাদের আটক করা হয়। অন্যদের আটকের চেষ্টা চলছে।